ДААЗ

Страна
Акционерное общество «Димитровградский автоагрегатный завод», входящее в ОАО «Объединенные автомобильные технологии», является одним из ведущих российских производителей автокомпонентов для легковых и грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства.

Предприятие, основанное в 1967 году как завод по производству карбюраторов и кузовной арматуры для автомобилей ВАЗ, в настоящее время является многопрофильным специализированным предприятием с высокой степенью автоматизации и механизации производства, работающим по современным технологиям, обеспечивающим высокую надёжность и качество выпускаемой продукции. Производства АО «ДААЗ»: литейное, прессовое, автоматное, гальваническое, производство механосборочных работ.

Основной задачей предприятия является удовлетворение потребности своих потребителей в качественных изделиях, обеспечивающих безопасность, надёжность и удобство при эксплуатации автомобиля.

Стратегическим направлением деятельности коллектива является разработка, изготовление и поставка качественных и конкурентоспособных изделий потребителям для обеспечения финансовой стабильности предприятия, повышения благополучия его работников.

Продукция под товарным знаком «ДААЗ» отмечена дипломами и наградами многих российских автомобильных выставок и конкурсов.

О продукции:
- изделия топливной аппаратуры;
- изделия кузовной арматуры;
- изделия электрооборудования, в т.ч., бензонасосы, дроссельные патрубки, вакуумные усилители тормозов, выключатели зажигания, зеркала, ручки дверей, рампы форсунок, карбюраторы и др.

О технологии:
- литьё под давлением из алюминиевого и цинкового сплавов;
- штамповка;
- чистовая вырубка;
- гибка;
- формовка;
- токарная обработка;
- фрезерование, шлифование, подготовка поверхности;
- нанесение защитных, защитно-декоративных и лакокрасочных покрытий;
- нанесение полимерно-порошкового покрытия;
- сборка.