Denso

Страна Япония
Корпорация Denso является крупнейшим мировым поставщиком оригинального оборудования для автомобильной промышленности и лидером в разработке и производстве передовых технологий, систем и компонентов. Штаб-квартира Denso расположена в городе Кария (префектура Айти, Япония). Огромный опыт компании охватывает такие отрасли, как термосистемы, системы управления двигателем, электронные и информационные системы, а также системы безопасности.

Основанная в 1949 году под именем Nippondenso Co. Ltd., в 1996 году компания сменила название на Denso Corporation. Denso входит в состав группы компаний Toyota Group.
Клиентами Denso являются все ведущие мировые производители автомобилей. Когда такое количество машин на дорогах оснащено деталями и системами Denso, каждый день миллионы водителей подвергают испытаниям технологии Denso на дорогах по всему миру.

Корпорация имеет более 200 филиалов и отделений в 35 странах мира, включая Японию. В настоящее время число сотрудников насчитывает приблизительно 120 000 человек. Общий штат корпорации превышает 126 000 сотрудников в 35 странах мира, а годовой оборот превышает 38 миллиардов долларов. Более 9% от общего дохода вкладывается в научно-исследовательские работы и развитие корпорации.

Наравне с качеством и инновационным потенциалом продукции, Denso придает особое значение защите окружающей среды и социальным обязательствам корпорации. Также компания является спонсором различных видов спорта, включая автогонки.

Ассортимент Denso для вторичного рынка включает в себя системы охлаждения двигателя, компоненты системы кондиционирования, салонные фильтры, свечи зажигания, свечи накаливания, щетки стеклоочистителей, стартеры и генераторы, кислородные датчики и компоненты дизельных систем. Запасные части Denso - это широкий выбор деталей прекрасного качества, всегда в наличии на складе нашей компании.