Hella

Страна Германия
Hella – это глобальное независимое семейное предприятие с более чем 32 000 сотрудников, занятых более чем в 100 подразделениях в более чем 35 странах мира. В автотранспортном бизнес-сегменте концерн Hella разрабатывает и изготавливает компоненты и системы освещения и электроники. Кроме того, в бизнес-сегменте «Рынок запасных частей» компания HELLA владеет одной из самых крупных торговых организаций в Европе по продаже запасных частей и принадлежностей для автомобилей, диагностике и сервисным услугам. В сегменте «Специальные решения» компания Hella также разрабатывает продукцию для автомобилей специального назначения и полностью автономных применений, таких как освещение улиц или промышленное освещение. Помимо этого, в совместном предприятии, создаются автомобильные модули, системы кондиционирования и центральное электрооборудование. Имея в своем распоряжении более 6 000 сотрудников, работающих в отделе исследований и разработок, компания Hella относится к тем, кто наиболее активно продвигает инновации на рынке. Также концерн Hella, оборот которого составил в 2014/2015 финансовом году 5,8 мрд. евро, входит в число 40 лучших поставщиков автомобильных компонентов в мире, а также 100 крупнейших немецких промышленных предприятий.
Деятельность концерна Hella разделена на три сегмента, которые вместе образуют сбалансированный ассортимент продукции предприятия. В сегменте «Автотранспорт» компания Hella объединяет разработку, производство, а также сбыт компонентов и систем освещения и электроники для производителей автомобилей и других поставщиков. При этом компания Hella ориентируется на основные мегатенденции в области автомобильной промышленности – защиту окружающей среды, безопасность и комфорт – и воплощает их в продукции, например, в интеллектуальных датчиках заряда аккумуляторных батарей, радиолокационных системах помощи при вождении, а также адаптивных системых освещения.

Кроме того, в сегменте «Рынок запасных частей» Hella разрабатывает, производит и продает продукцию для независимой торговли запасными частями и для мастерских.

В сегменте «Специальные решения» компания Hella поставляет инновационную продукцию в сфере освещения и электроники таким целевым группам, как производители строительного оборудования и катеров, а также муниципальные образования и поставщики электроэнергии. Систематическая передача и соответствующая адаптация знаний о технологиях, процессах и качестве из области автотранспорта образует основу для высокой конкурентоспособности в отношении расходов и инноваций.