NE

Страна Германия
Компания NPR of Europe – один из крупнейних производителей поршневых колец в Европе. Ранее известная под брэндом SM, на сегодняшний день вся продукция этой компании носит марку NE, что не повлияло на неизменно высокий уровень качества, позволяющий осуществлять поставки для конвейеров Mercedes Benz, AUDI и BMW. NPR of Europe является дочерней компанией японского производителя деталей двигателя Nippon Piston Ring Co., Ltd.

В 1973 году была основана фирма по продаже поршневых колец Schottle Motorenteile GmbH (SM). Под этой торговой маркой производились и реализовывались на европейском рынке поршневые кольца NPR. Schottle Motorenteile GmbH быстро закрепился и стал узнаваемой торговой маркой, сначала в Германии, а затем и во всей Европе. Уже в 1976 году производитель поршневых колец Schottle Motorenteile (SM) становится официальным поставщиком конвейера Mercedes Benz, сначала кольцами SM комплектуются двигатели серии OM615, но уже в 1979 году кольцами Schottle Motorenteile укомплектовывается вся 400-я серия. В 1998 году Schottle Motorenteile становится поставщиком на конвейеры AUDI, а в 1999 году подписан контракт с BMW. С 1 апреля 2008 года компания NPR of Europe прекратила поставку поршневых колец под торговой маркой SM. Новая торговая марка называется NE. Качество продукции осталось неизменно высоким.
Новая упаковка также имеет особенности защиты от подделки. Благодаря профессиональной компетентности и разработкам, надёжной логистике и высокому качеству продукции, компания NE превратилась в поставщика на конвейер заводов многих известных фирм-производителей автомобилей. C 2009 года в программе фирмы NPR появились шатунные и коренные вкладыши как для японских, так и для европейских автомобилей.