NTN-SNR

Страна Франция
Образованная в 2007 году в результате слияния японской компании NTN и французской SNR, группа NTN-SNR является одним из трех ведущих мировых производителей подшипников, представленным во всех отраслях – от автомобильной и аэрокосмической промышленности, до горнодобывающей отрасли и ветряной энергетики.

Компания NTN была основана в 1918 году в Префектуре Миэ около города Нагойя. История компании SNR берет свой отсчет с открытия первого завода в 1916 году в городе Анси. Обе компании начинали свой путь именно как производители подшипников, таким образом, совокупный опыт производства двух членов группы превышает 180 лет.

Группа обеспечивает работой более 21 000 сотрудников. Исследовательские центры и заводы группы расположены на трех континентах: 19 заводов в Японии, 10 в США и 11 в Европе. Высочайший уровень качества и столь масштабное производство позволяет компании предлагать своим клиентам самый широкий ассортимент на вторичном рынке автозапчастей, а также являться самым крупным в мире поставщиком на конвейеры большинства крупных автомобильных производителей (включая и немецкий рынок), среди которых такие известные марки, как Aston Martin, Audi, BMW, Ford, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Porsche, Toyota, Volkswagen и многие другие. Также компания реализует свою продукцию другим поставщикам автозапчастей, таким как Bosch, Behr, FAG, LuK, SKF, TRW, ZF и другие компании. Помимо производителей автомобилей, группа NTN-SNR также поставляет продукцию на конвейеры таких аэрокосмических гигантов, как Boeing , Airbus и Европейское Космическое Агентство.

Также группа NTN-SNR является пионером в области мехатроники (сочетание механических и электронных элементов в деталях). Именно группа NTN-SNR разработала фирменную технологию ASB®(Active Sensor Bearing), являющуюся фирменным ноу-хау компании и современным стандартом в отрасли производства автомобильных подшипников. Технология ASB® представляет собой магнитную пластину, закрепленную на ступичном подшипнике. Она позволяет электронному датчику считывать количество оборотов колеса и определять точную скорость автомобиля, что необходимо современным автомобилям для работы ESP и прочих систем стабилизации, GPS навигации, антиблокировочной системы тормозов ABS и им подобным. Именно разработки NTN-SNR позволяют современным автопроизводителям совершенствовать электронные системы автомобилей.

Ассортимент продукции, предназначенной для автомобильного рынка автозапчастей, включает в себя следующие товарные группы:
• подшипники ступиц;
• подшипники КПП;
• подшипники двигателя;
• подшипники стартера;
• ролики приводных ремней;
• подшипники подвески;
• выжимные подшипники.

Важнейшей особенностью является то, что любой из этих продуктов является оригинальным изделием, поставляемым на конвейер. В ассортименте нет ни одной позиции, не являющейся оригинальной для данного автомобиля. Эта стратегия позволяет гарантировать абсолютное качество реализуемой продукции.