TAB

Страна
Аккумуляторы TAB поставляются в Россию из Словении и Македонии, где находятся крупнейшие на Балканах аккумуляторные заводы, входящие в известную промышленную группу TAB -Tovarna akumulatorskih baterij d.d. (сокращенно –TAB). Изначально ТАВ была основана в 1965 году как дочерняя компания старейшего холдинга Rudnik Mežica Holding, который в течение более чем 350 лет осуществлял различные виды деятельности по промышленной добыче и переработке свинца.

В течение первых 15 лет компания ТАВ была лицензированным партнером компании TUDOR, Швеция. В последующем фирма начала производить аккумуляторы и под собственными брендами, одним из которых является одноименная марка TAB. В наши дни компания производит широкий спектр свинцово-кислотных источников питания, в том числе VRLA-батарей (с клапанным регулированием), EFB-аккумуляторов (батарей улучшенной заливки), VRLA-гелевых батарей, а также AGM-батарей (с абсорбированным в стекловолоконных матах электролитом).

Высокое качество продукции ТАВ уже давно признано многими международными   промышленными корпорациями и автомобильными компаниями. Сегодня среди партнеров ТАВ можно увидеть такие именитые бренды, как Airbus, Caterpillar, Toyota, BMW AG, Daimler, Liebherr, ZF, Volvo, Fiorentini, Daewoo, Massey Ferguson, Ingresoll Rand и другие. Для некоторых из них компания осуществляет поставки стартерных батарей на первичную комплектацию, и уже сам этот факт красноречиво свидетельствует о высоком качестве и надежности аккумуляторов ТАВ.

Аккумуляторная марка ТАВ хорошо известна и в нашей стране. Достаточно сказать, что на сегодняшний день компания ТАВ является одним из лидеров среди зарубежных производителей, поставляющих свои батареи на российский рынок. И особая заслуга в этом, безусловно, принадлежит автомобильным стартерным аккумуляторам одноименного бренда ТАВ, которые сегодня успешно продаются и эксплуатируются во многих регионах России, включая регионы Урала, Алтайского края, Западной и Восточной Сибири.