Varta

Страна Германия
Varta AG — немецкий производитель элементов питания для любого использования. На сегодняшний день бренд Varta разделен на три части:
• Портативные элементы питания: потребительские батарейки (типы размера АА /ААА / С / D / 9V / 3R12), аккумуляторы, зарядные устройства, фонари. Это подразделение вошло в состав Американской корпорации «Spectrum Brands».
• Автомобильные аккумуляторы с 2002 г. принадлежат компании «Johnson Controls».
• Микробатареи – управляются австрийской компанией «V.E. Beteiligungs GmbH» и «Buy-Out Beteiligungs-Invest AG».

Бренд Varta имеет более чем 125-летнюю историю. В 1880-х годах ее основал немецкий инженер Адольф Мюллер. Сегодня аккумуляторы Varta устанавливаются на первичную комплектацию крупнейшими автопроизводителями и пользуются доверием водителей во всем мире. С 2002 года глобальный лидер рынка Johnson Controls, Inc. владеет подразделением автомобильных батарей VARTA и обеспечивает солидный фундамент для дальнейшего роста этого подразделения.
Продукция Varta используется в миллионах автомобилей, моторных лодок, мотоциклов и автодомов. Аккумуляторы Varta – это длительный ресурс, меньшая склонность к коррозии и более низкая стоимость владения.

Подразделение Power Solutions компании Johnson Controls является мировым лидером по производству свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов и усовершенствованных аккумуляторов для систем старт-стоп, автомобилей с гибридным приводом и электромобилей и поставляет на рынок аккумуляторы Varta. 50 комплексов по производству, переработке и дистрибуции поставляют больше трети свинцово-кислотных аккумуляторов в мире для главных автомобилестроительных компаний и предприятий розничной торговли. Внедряя инновационные технологии, эта компания развивает индустрию усовершенствованных аккумуляторов для автомобилей с гибридным приводом и электромобилей. Johnson Controls была первой компанией в мире, которая начала производить литий-ионные аккумуляторы для серийного производства автомобилей с гибридным приводом. Технологии мирового класса, возможности производства и переработки служат доказательством постоянного стремления компании к устойчивому развитию.