Авто-Радиатор

Страна
ООО «ПО «Авто-Радиатор» было организовано в г. Санкт-Петербурге в 2010 году и является специализированным предприятием по выпуску сборных алюминиевых радиаторов охлаждения двигателей и радиаторов отопления салона легковых автомобилей.

Сборка радиаторов охлаждения двигателей и радиаторов отопления салона производится на полуавтоматических поточных линиях, которые позволяют производить более 500 тыс. радиаторов в год.

Постоянно расширяющийся ассортимент выпускаемой продукции состоит из радиаторов отопления салона и охлаждения двигателей для всего семейства а/м Lada, иномарок, радиаторов отопления салона для ГАЗели и Волги, фронтальных радиаторов и радиаторов отопления салона для автобусов ПАЗ, ЛиАЗ и др.

ООО «ПО «Авто-Радиатор» является официальным поставщиком конвейеров ОАО «АВТОВАЗ» (г. Тольятти) и ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ». Также, продукция компании поставляется на вторичный рынок РФ и стран СНГ.

Конструкция радиаторов представляет собой узел, состоящий из сердцевины, собранной из пакета алюминиевых пластин и алюминиевых трубок, стальных доньев, уплотнительных резиновых прокладок и бачков. Бачки радиаторов изготавливаются из специального термостойкого стеклонаполненного полиамида марки PA66, GF30. Этот материал позволяет выдерживать высокое давление и высокую температуру охлаждающей жидкости. Донья, соединяющие трубки с бачками, изготовлены из листовой стали с антикоррозийным покрытием для защиты от агрессивной среды активных присадок охлаждающей жидкости; уплотнительные прокладки способны обеспечить стабильную работу радиатора при значительном перепаде температур охлаждающей жидкости.

Сборная алюминиевая трубчато-пластинчатая конструкция радиаторов и применяемые в них высококачественные материалы, позволяют выполнить все предъявляемые к современным радиаторам требования и обеспечить работоспособность изделий при температуре окружающей среды от – 45°С до +45°С.

К качеству продукции предъявляются высокие требования; испытания радиаторов производится в независимых аккредитованных Государственным стандартом РФ лабораториях. Высокое качество продукции выпускаемой ПО «Авто-Радиатор» подтверждено сертификатом соответствия, выданным Органом по сертификации автомобильных изделий - НАМИ-ФОНД. Сертификат имеют все выпускаемые изделия.

Все поступающие на склад предприятия комплектующие и основные материалы подвергаются входному контролю по геометрическим параметрам и химическому составу.