CONTINENTAL

Страна
Концерн Continental, основанный в Ганновере (Германия) в 1871 году, является одним из ведущих поставщиков автомобильных комплектующих. В штате концерна числятся более 178 тысяч высококвалифицированных сотрудников, работающих на 269 предприятиях в 46 странах.
Такие трудовые ресурсы позволяют направлять развитие автомобильной промышленности в направлении экологической безопасности. Технологии и опыт — это основа, которая позволяет вносить существенный вклад в формирование автомобильных тенденций будущего.

Концерн предлагает интеллектуальные и инновационные решения, которые делают транспортные средства более безопасными, комфортными и экологически безопасными.
Опыт не ограничивается только лишь производством шин премиум-класса. Специализируясь практически на всех сегментах автомобильных технологий, изо дня в день определяется движение в будущее.

Обладая всеобъемлющей компетенцией в вопросах безопасности движения, подразделение по шасси и системам безопасности занимается разработкой тормозных систем, систем помощи водителю, средств пассивной безопасности и компонентов ходовой части.

Подразделение по силовым передачам представляет инновационные и эффективные системные решения для трансмиссии автомобилей.

Подразделение, занимающееся проектированием салона автомобиля, объединяет деятельность, связанную с представлением информации в автомобиле и управлением ею.

Подразделение по выпуску шин предлагает оптимальные шины для каждого конкретного варианта применения — от легковых автомобилей до грузовиков, автобусов и строительных машин, а также специализированной техники, мотоциклов и велосипедов.

Шины Continental — это синоним великолепной передачи тягового усилия, исключительно надежной курсовой устойчивости при всех погодных условиях и низких эксплуатационных затрат.

Подразделение ContiTech разрабатывает и производит функциональные элементы, компоненты и системы для автомобильной промышленности и других ключевых отраслей.