Contitech

Страна Германия
Компания ContiTech входит в состав концерна Continental и является ведущим мировым специалистом в области технологий резины и пластмасс. Восемь отдельных самостоятельных бизнес-подразделений компании разрабатывают, производят и предлагают на рынке функциональные детали и системы для нужд автомобилестроения и других отраслей промышленности.

Акционерное общество Continental было основано в 1871 году в Ганновере. Именно здесь были изготовлена первая в Германии пневматическия велосипедная шина, и именно здесь была изобретена шина с протектором для автомобилей. Начав с этих новшеств, Continental стал к настоящему времени ведущим в мире производителем шин.

В дополнение к шинам, другие изделия компании способствовали росту ее репутации: когда в июле 1900 г. поднялся в воздух первый немецкий дирижабль, то отсеки с газом в его оболочке и сама оболочка были сделаны из сложного материала, изготовленного в Continental. Новые амортизаторы, изготовленные из резинометаллического композита, эффективно поглощают энергию удара и делают езду безопасной и комфортной.

Системы пневмоподвески обеспечивают колесным и рельсовым транспортным средствам плавность движения, в то время как топливо и рабочие жидкости в автомобилях и станках текут по шлангопроводам, изготовленным на Continental. Также концерн действует и в горной промышленности: ленточные транспортеры со стальным кордом революционизировали транспортировку материала при добыче полезных ископаемых.

Успех всех этих изделий привел к созданию в 1991 году группы с торговой маркой нового поколения ContiTech. К 2004 году, компания стала крупнейшим мировым производителем в своем сегменте рынка. Почти 28 000 сотрудников компании на 80 заводах и лабораториях в 27 странах мира предлагают своим партнерам инновационные решения. Лидирующие позиции ContiTech на рынке ОЕМ оборудования позволяют компании быть лидером и на вторичном рынке. Под брендом ContiTech представлен полный ассортимент продукции для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов.