Corteco

Страна Италия
История компании Corteco насчитывает более 80 лет, с тех пор как торговая марка Corteco была зарегистрирована в Италии в 1932 году в качестве производителя сальников автомобильных приводов. Сегодня компания Corteco является специалистом на рынке автомобильных запасных частей в составе Фройденберг Груп. В Группе Фройденберг занято более 34 000 сотрудников, а оборот превышает 5 миллиардов Евро. Автомобильные производители с долей 33% в обороте предприятия составляют крупнейшую группу клиентов Фройденберг. Для первичной комплектации автомобилей Фройденберг Груп поставляет уплотнения, резинометаллические детали, фильтры, материалы основания для автомобильных ковриков, обшивку моторного отсека и салона, смазочные материалы и химические компоненты.

Corteco специализируется на производстве и продаже уплотнений, резинометаллических изделий, и дополнительно предлагает другие продукты, например, салонные фильтры. Фройденберг Груп известна во всем мире как поставщик оригинальных деталей на конвейеры автопроизводителей. Это преимущество используют многие потребители продукции Corteco, которые используют для замены те же детали, которые поставляются для первичной комплектации автомобилей по всему миру. Corteco, как часть Фройденберг Груп, имеет богатые традиции, филиалы в 52 странах и производственные мощности по всему миру. Торговые представительства компании Corteco расположены в Германии, Италии, Франции, Великобритании, Испании, Сингапуре, США, Китае, Бразилии, Польше и Турции. С 2007 года Corteco открыла свои офисы в России и Сербии.

Ассортимент Corteco насчитывает более 20 000 товарных единиц. Среди них уплотнения Simmerring® и салонные фильтры micronAir®, которыми оснащается каждый второй новый автомобиль в Европе. Помимо этого, ассортимент продукции Corteco охватывает маслосъемные колпачки, интегрированные радиальные уплотнения валов, комбинированные и кассетные уплотнения, подушки двигателя, резинометаллические изделия, прокладки ГБЦ и комплекты прокладок для двигателя, салонные фильтры, тормозные шланги и ремонтные комплекты АКПП.