DAFMI

Страна
Компания DAfmi — крупнейший в СНГ производитель элементов тормозной системы. Дата основания — 31 января 1991 года. Образованная как совместное украинско-австралийское предприятие на базе Южного машиностроительного завода, в 2005 году компания становится самостоятельным юридическим лицом.

Деятельность предприятия DAfmi подчинена раз и навсегда сформулированной миссии, которая выгодно отличает его от конкурентов и позволяет уже более 20 лет не только выстоять в условиях нестабильной политической и экономической ситуации, но и демонстрировать постоянный рост производственных показателей.

Завод DAfmi изначально поставил перед собой цель стать крупнейшим в СНГ отечественным поставщиком элементов тормозной системы: сегодня это уже реальность и одна из составляющих корпоративной культуры предприятия.

Продукция:
- Элементы тормозной системы DAfmi представлены в широком ассортименте: более 400 наименований колодок дискового и барабанного тормоза, 220 типов тормозных шлангов для 2000 моделей автомобилей, тормозные диски.
- На предприятии изготавливаются специальные фрикционные изделия для металлообрабатывающего, кузнечно-прессового и подъемно-транспортного оборудования.
- Выпускаются колодки дискового тормоза для грузовиков и полуприцепов.

Поставки:
- Завод осуществляет поставку тормозных колодок на сборочный конвейер (ОЕ) и в сервисную сеть автомобилей «Таврия», «Славута» и ZAZ Lanos, известного в Российской Федерации как Chevrolet Lanos, производства ЗАЗа (Запорожье, Украина).
- Тормозные шланги DAfmi отгружаются на сборочный конвейер (ОЕ) и в сервисную сеть автомобилей «Таврия» и «Славута» Запорожского автозавода.
- Продукция предприятия поставляется на рынки автозапчастей (AM) России, Грузии, Казахстана, Молдовы, Болгарии, а также стран Ближнего Востока и Латинской Америки.

Качество
- Тормозные колодки DAfmi испытываются на собственных динамометрических инерционных стендах и в независимых испытательных лабораториях в условиях, максимально приближенных к реальным условиям эксплуатации автомобиля.
- Система управления качеством на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта.
- В собственной лаборатории завода проводится полномасштабный входной контроль сырья, а также приемочный контроль качества готовых изделий и анализ характеристик применяемых материалов.
- Вся продукция сертифицирована в России и Украине.

Технологии
- При производстве элементов тормозной системы DAfmi используется европейский комплекс для приготовления смесей и прессования тормозных колодок, а также линии порошковой окраски и струйной маркировки.
- Тормозные шланги собираются с помощью современного импортного оборудования.
- Применяется дискосберегающая технология SAVE DISC TECHNOLOGY.

Благодаря высокому качеству продукции предприятия торговая марка DAfmi приобрела широкую известность не только в СНГ, но и за его пределами.