KYB Corporation

Страна Япония
KYB Corporation - ведущий производитель гидравлического оборудования в мире. Передовые технологии компании находят свое применение в авиации, кораблестроении и, конечно же, в автомобилестроении. Штаб-квартира компании находится в Токио, Япония. На головном предприятии и в филиалах с офисами по всему миру работает более 11 500 человек . Ежегодный оборот компании составляет более $ 3.8 млрд. Доля амортизаторов в обороте – почти 51 %. Акции KYB представлены на бирже в Токио. Корпорация экспортирует свою продукцию в более чем 100 стран мира.

На рынок автозапчастей компания KYB пришла в 1947 году, и за прошедшие годы добилась впечатляющих успехов: в настоящее время компания KYB является одним из крупнейших производителей амортизаторов в мире - 1 из 4 машин, сходящих с производственных линий по всему миру, оснащена продукцией KYB, принятой в качестве стандарта. KYB также является самым крупным поставщиком оригинального оборудования в Европе.

Годы приобретённого опыта позволили KYB стать ведущей компанией не только в области промышленного производства и дальнейших разработок амортизаторов, но и интегрированных контрольных систем автомобилей наряду с модулем подвески.
Амортизаторы KYB для вторичного рынка производятся на тех же заводах и с применением той же технологии, что и на конвейер. Схема клапанов модернизируется с учётом того факта, что амортизаторы будут установлены на транспортных средствах с другими комплектующими деталями подвески, чтобы восстановить управление, которое будет максимально приближено к оригинальному, когда использовались новые комплектующие. Это означает, что продукция KYB для вторичного рынка такая же, а зачастую даже лучше поставок на конвейер.

KYB поставляет продукцию высочайшего качества клиентам по всему миру, работающим в различных отраслях промышленности. Данное положение подтверждается девизом компании, который гласит: «Наша точность - Ваше преимущество». KYB никогда не пойдёт на компромисс, если дело касается качества. Все заводы KYB сертифицированы ISO9001, QS9000 и ISO14001.

KYB Corporation ежегодно производит более 75 млн. амортизаторов на 15 заводах, которые экспортируются более чем в 100 стран мира под единой торговой маркой KYB. Свыше 1 миллиона амортизаторов марки KYB выпускается еженедельно. Основные предприятия расположены в Японии, Европе, Азии и США. KYB владеет крупнейшим в мире заводом по производству амортизаторов, расположенным в городе Гифу, Япония, с объёмом производства свыше 50 миллионов штук. Процесс изготовления полностью автоматизирован, что позволяет осуществлять последовательное производство амортизаторов с перерывом в 15 секунд между каждым отдельным амортизатором.