LAVR

Страна
Автохимия и автокосметика LAVR – один из лидеров своего сегмента на рынках России и стран ближнего зарубежья.

Выбирая продукцию LAVR, вы получаете эффективные и технологичные препараты, способные быстро и качественно провести профилактику и ремонт автомобиля, преобразить его интерьер и экстерьер, и гарантированно получить настоящие эмоции от вождения.

Преимущества использования препаратов LAVR:
- самостоятельное продление ресурса двигателя,
- чистая топливная система при любом качестве топлива,
- выбор препаратов, сопоставимых по эффективности с продукцией мировых брендов,
- отличная работа препаратов в любом климате от субтропиков до Арктики.

Главное отличие LAVR от мировых аналогов - это четкое понимание культуры обслуживания и эксплуатации автомобилей в России и ближнем зарубежье. Поэтому с 1997 года компания создает препараты, отвечающие как специфике сервиса, так и современному уровню развития автомобильной отрасли.

Сегодня продукцию LAVR можно найти в десятке стран, и география распространения стремительно увеличивается, протянувшись от Румынии до Монголии. В каждом государстве есть официальные представители, готовые помочь решить вопросы покупки и доставки как юридическим, так и частным лицам.

История компании LAVR началась в 1997 году. Перед родоначальником бренда Александром Лавриком, профессором Южно-Уральского государственного университета, работающим в то время над модернизацией двигателей внутреннего сгорания для полярной и приполярной техники, встает вопрос о необходимости качественной профилактики специализированных моторов. Ученый быстро создает формулу промывки двигателя, которая поступает в производство. Это становится своеобразной точкой отсчета для нового бренда на рынке автохимии и автокосметики.

В дальнейшем компания стала самостоятельным предприятием с собственной исследовательско-производственной базой. Ассортимент продукции под брендом «ЛАВР» начал стремительно расширяться.
В 1999 году при участии Алексея Лаврика, сына профессора, создается первый российский препарат для промывки систем впрыска двигателя. Новинку, которая воздействовала на загрязнения эффективнее и безопаснее импортных аналогов, но при этом стоила дешевле, охотно взяли в работу владельцы челябинских автосервисов. В это же время Лаврики реанимируют хорошо известную в советское время, но недооцененную технологию раскоксовывания двигателя и создают легендарный препарат LAVR ML202.

С начала 2000-х компания работала над созданием новых препаратов и активно покоряла рынок. Публикации в ведущих автожурналах страны, постоянная модернизация производства и тяга к экспериментам привели к тому, что бренд LAVR получил признание среди миллионов автомобилистов.

В 2010 году открылся четвертый цех по производству продукции, а линейка препаратов расширилась до 140 наименований.

В 2017 – на свет появилось продолжение бестселлера – инновационный препарат для раскоксовывания за 1 час LAVR ML203 NOVATOR.

Сейчас специалисты компании LAVR работают над рестайлингом и усовершенствованием средств - изменяют упаковку препаратов и готовят очередные новинки.

LAVR для автомобилиста - это гамма средств на все случаи жизни: от автошампуней и очистителей стекол на каждый день до запатентованных присадок в топливо, которые поддерживают идеальную чистоту топливной системы и обеспечивают бесперебойную работу двигателя в любое время года.

LAVR для автосервисов и автомоек - это эффективные препараты для ремонта и обслуживания автомобиля. Это постоянное высокое качество, которое выбирают официальные дилеры таких марок как Mercedes, Audi, Volkswagen, KIA, Nissan, Renault, Lada и многих других. Ведь LAVR полностью отвечает высоким требованиям авторизованных сервисов и подходит для работы с самыми современными автомобилями.

LAVR для дилеров - это гибкие и выгодные условия сотрудничества, обучающие программы для персонала и постоянная рекламная поддержка.