MANNOL

Страна
Успешный немецкий предприниматель J.Sudheimer, владелец одноименной компании SCT-Vertriebs GmbH, приобретает все права на разработанные смазочные материалы с применением дисульфида молибдена, и регистрирует торговую марку MANNOL.

В 1996 году с конвейера сошли первые товарные моторные масла MANNOL MOLIBDEN, которые сразу же разошлись 100 000 тысячным тиражом по всей Европе.

В дополнении к маслам MANNOL, в 1999 году немецкая компания SCT-vertriebs GmbH разработала 58 масляных, воздушных, топливных фильтров, и зарегистрировала их под торговой маркой SCT-GERMANY.

Sudheimer Car Technik Vertriebs GmbH переезжает в город Ведель – пригород Гамбурга. Площадь собственных складских помещений на новом месте составляет 2500 кв. метров, площадь офисных помещений – 350 кв.метров.

Программа продуктов Sudheimer Car Technik Vertriebs GmbH расширяется на тормозные колодки, электрические лампы и другие расходные материалы.

В 2004 году в состав немецкого концерна SCT присоединяется клайпедская производственная площадка UAB SCT-Lubricants (Литва), специализирующаяся на выпуске смазочных материалов.

В 2005 году произошло полное переоборудование технологических цехов, трубопроводов, парка резервуаров для базовых масел и пакетов присадок. Это позволило полностью компьютеризировать процесс производства смазочных материалов MANNOL, тем самым снижая риск человеческой ошибки.

В 2007 году UAB SCT-Lubricants совместно со швейцарской компанией SGS S.A. приобретает высокопроизводительный лабораторный комплекс Julabo Labortechnik Gmbh.

В 2009 году торговая марка MANNOL представила инновационную линейку моторных масел MANNOL NANO с использованием углеродных соединений C60 – фуллеренов.

Сегодня SCT & MANNOL занимает лидирующие позиции среди европейских производителей моторных и трансмиссионных масел, охлаждающих жидкостей, растворителей и смазок для легковых и грузовых автомобилей, а также коммерческого транспорта и оборудования.