Motul

Страна США
Motul — французская компания по изготовлению и продаже смазочных материалов для двигателей транспортных средств и промышленности. Компания берёт начало в 1853 году, когда в Нью-Йорке была зарегистрирована компания «Swan&Finch Oil Co.» В 1932 компания начала поставлять продукт во Францию – Эрнст Зогг пригласил компанию на французский рынок, своевременно оценив масштабы сбыта и потребность рынка в продукции высокого уровня. Американский филиал компании закрылся из-за кризиса в 1957 г.,  Зогг выкупил Motul и открыл завод производства в Париже. С этого момента все масла производятся только во Франции.

В 1971 году под маркой Motul на рынок выходит первое в мире 100% синтетическое моторное масло 300V серии, известной и по сей день.
Отдел Исследований и Разработок компании Motul направляет свои усилия на постоянное улучшение состава своих продуктов. Опытно-исследовательские лаборатории в Японии и Франции укомплектованы многодисциплинарными командами, состоящими из химиков высокого уровня, имеющих степень докторов наук, а также инженерами, имеющими высокий опыт в механических приложениях.

Большой ассортимент продукции компании Motul дает возможность каждому автолюбителю подобрать именно то моторное или трансмиссионное масло, которое отвечает техническим требованиям и рекомендациям самого автопроизводителя.