NEXEN

Страна
Компания была основана в 1942 году и называлась тогда Heung-A Tire Со. В 1956 впервые выпустили шины для автомобилей в Корее, и удалось стать одной из ведущих компаний на местном рынке, предложив такие инновационные решения, как уникальные для того времени в Корее шины с V-образным направленным рисунком протектора серии 60.

В 2000 году компания сменила название с Woosung Tire на NEXEN TIRE, чтобы сделать бренд более привлекательным, и с тех пор NEXEN TIRE добилась фантастических результатов и рекордных продаж на мировом рынке шин. В настоящее время существуют три производственных завода в Корее и Китае, а также глобальная сеть центров, занимающихся исследованиями и разработками, в США, Китае и Германии, работу которых координирует штаб-квартира НИОКР в Корее.
Это позволяет компании предлагать новейшие шины исключительного качества с вдающимися техническими характеристиками, соответствующими динамично меняющимся требованиям рынка.

Благодаря уникальным технологиям и опыту, накопленным более чем за 70 лет, в сочетании с оптимально построенным процессом производства на локальных и международных заводах, в настоящее время NEXEN TIRE является компанией мирового уровня, представленной в более чем 130 странах.