Саморим

Страна
Предприятие «САМОРИМ - Производственная фирма», созданное в 1993 году, специализируется на серийном выпуске широкой номенклатуры прокладок для автомобильных и тракторных двигателей, устанавливаемых на клапанную крышку, поддон масляного картера, коробку передач и т.д из уникального резинопробкового материала, резины и безасбестового материала.

   Прокладки, выпускаемые компанией, производятся по технологии и из материалов португальской фирмы «Аморим Индастриал Солюшнз», являющейся мировым лидером в производстве материалов с применением натуральной пробки. Для получения резинопробки используются высококачественные компоненты: измельченная кора пробкового дуба и нитрилыные каучуки.
За счет этого резинопробковые изделия обладают рядом преимуществ: устойчивостью к температурным воздействиям в диапазоне от -40°С до +180°С для всех климатических условий, химической стойкостью ко всем минеральным и синтетическим маслам, что делает их идеальным материалом для герметизации разъемов, имеющих контакт с моторным маслом.
Используемое технологическое оборудование позволяет получать высокую чистоту обрабатываемых поверхностей и точность геометрических размеров. Это дает возможность гарантировать многократность применения прокладок торговой марки «Саморим-ПФ».

В настоящее время осуществляются поставки продукции на конвейеры ОАО «АвтоВАЗ», Заволжского моторного завода, АО «УАЗ», «ГАЗ», «Волжские моторы», Ярославского моторного завода, Владимирского тракторного завода, GM «АвтоВАЗ» и др.