Turtle Wax

Страна
Компания Turtle Wax была основана в 1940 году в США предпринимателем Бенджамином Хиршем. Располагая капиталом в 500 долларов, он переоборудовал гараж под мастерскую на бензозаправке в Чикаго. Тогда компания называлась «Пластоун».

Переименование компании связано со следующим эпизодом. В поисках покупателей Хирш постоянно путешествовал по стране и однажды оказался на берегу Тертл Крик («Черепашьего ручья») в штате Висконсин, где решил отдохнуть. Глядя на черепаху, которая вышла из воды на берег, он вдруг понял, что перед ним – идеальный символ нового продукта: с панциря мгновенно скатывалась вода, и он сверкал на солнце, как зеркало. Вернувшись в Чикаго Хирш переименовал компанию в Turtle Wax . Вскоре это название стало нарицательным не только для разнообразных продуктов фирмы, но и автокосметики вообще.

Сегодня Turtle Wax является наиболее совершенным в мире производителем идеальных эмульсий, не подверженных разложению, обеспечивающих непревзойденный блеск и стойкость. Будучи производителем самой широкой гаммы препаратов для ухода за кузовом и салоном автомобиля (более 50 товарных групп автокосметики) – компания располагает исследовательскими лабораториями в США и Англии и производственными мощностями на пяти континентах.

Безусловный лидер в своей области, компания Turtle Wax поставляет продукцию в 80 стран и контролирует от 50% до 80% мировых продаж автокосметики.