CBD

Страна
Производственная КОМПАНИЯ “ФЕНИКС” основана в 1997 году в Санкт-Петербурге, Россия.

Первые выхлопные системы, под брендом “CBD” компания выпустила в 1998 году.

Сегодня компания — это профессиональная производственная и инжиниринговая компания по металлообработке, разработке и производству выхлопных систем, является одним из лидеров в производстве, основанном на инженерном подходе, успешно развивается конструкторское и станкостроительное подразделения.

Компания самостоятельно обеспечивает выполнение полного производственного цикла работ: от закупки материалов для производства до реализации готовой продукции.

Основные черты -  инновационный подход к производству, качество продукции и бережное отношение к окружающей среде.

Инновационная деятельность включает в себя обширную программу по разработке новых продуктов и технологий производства, внедрению и совершенствованию системы управления качеством, а также автоматизации бизнес-процессов.

Продукция - высококачественные современные выхлопные системы, выпускаемые под брендом “CBD”, уникальные, выпускаемые в широком ассортименте, универсальные глушители, резонаторы и ремонтные детали для выхлопных систем, комплектующие для производства выхлопных систем устанавливаемые штатно российскими автопроизводителями; большой ассортимент штампованных изделий для строительной, электротехнической и машиностроительной областей промышленности.

Компания обеспечивает своим сотрудникам максимально комфортные условия для раскрытия их профессионального и творческого потенциала. Компания заинтересована в профессиональном росте своих сотрудников, в повышении их профессиональных навыков и знаний, которые помогают удерживать лидирующие позиции в производственных областях.

Для глушителей ТМ «CBD» разработана оптимальная конструкция по принципу «ничего лишнего», которая обеспечивает нормативные показатели по шумности и минимальные по противодавлению на двигатель. Конструкция протестирована на полигоне ОАО «АвтоВаз» и рекомендована к применению на автомобилях в качестве запасных запчастей. Контрольные образцы продукции прошли испытания в Испытательном центре продукции автомобилестроения НАМИ. На основании протокола испытаний получен Сертификат соответствия Госстандарта России.